Консультации / Гинекология

Болезненные ощущения в стенках влагалища

Здравствуйте, ара леонидович! Мне 22 года, моему молодому человеку тоже 22. Не рожала, ранее не болела гинекологическими и венерическими заболеваниями. Интимную жизнь веду с 19 лет. Было 3 половых партнёра. С недавнего времени ( 1 месяц) во время полового акта всегда чувствую острую, режущую боль во влагалище. Особенно сильная боль при введении пениса во влагалище. Боль длится на протяжении всего полового акта. Утихает, но не исчезает. После выведения пениса боль исчезает. Возникает боль всегда в одном месте и не прекращается независимо от позы. Никаких выделений, зуда или кровотечений нет. С чем это может быть связано? Возможно ли, что это связано с длительным половым воздержанием, так как боли начались непосредственно с момента начала новых половых отношений и продолжаются. Заранее благодарю за ответ.
В вашем случае, вероятно, имеет место психогенный фактор. Следует иметь виду, что болезненный половой акт (диспареуния) может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Рекомендую очные консультации гинеколога и сексопатолога для выявления возможной причины болезненного полового акта.