Консультации / Гинекология

Боли при половом контакте

Здравствуйте! Мне 24 года, половую жизнь начала недавно, и при каждом половом контакте я испытываю боль во время входа во влагалище, почему так происходит? Еще хотелось бы узнать про ОК, гинеколог назначила мне препарат Белара, пропила четыре цикла( после отмены месячные пришли спустя где-то , ,1.5 месяца)побочных эффектов во время приема не было, но узнала, что у тех женщин, которые долго пьют гормональные препараты, после их отмены происходит гормональный сбой, нарушается менструальный цикл, могут расти волосы на лице, а также провоцируют выкидыши на ранних сроках. Скажите пожалуйста, правда ли это? И еще, некоторые врачи рекомендуют делать перерыв каждый год на три месяца, а другие говорят, что не надо.Какого мнения все-таки стоит придерживаться, какие можно пить витамины во время приема ОК?
Диспареуния - болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Делать перерыв в приеме оральных контрацептивов не следует (при условии, если не планируете беременность). Указанная вами клиника "гормональный сбой, нарушается менструальный цикл, могут расти волосы на лице, а также провоцируют выкидыши на ранних сроках", наоборот, может быть следствием отмены лечебного эффекта приема орального контрацептива. Белара контрацептив для безопасного и длительного приема (нет отрицательного влияния на систему гемостаза и липидный профиль). Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта препарата, его положительное действие проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.