Консультации / Фитнес

Программа тренировок

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за советом. Я парень, мне 21 год. Достаточно много времени провожу на работе, поэтому,и с точки зрения недостатка времени, да и ввиду усталости, на спорт остается немного, поэтому, чтобы хотя бы как-то успевать качаться,решил заниматься по небольшой программе, которую сам и придумал. День первый. 1.Жим лежа(3 подхода по 8 раз). 2.Разведение гантелей(3 подхода по 8 раз). 3.Отжимания на брусьях с весом(3 подхода по 8 раз). 4.Пресс с грузом(5 подходов по 12 раз). Далее вес увеличиваю. День второй. 1.Подъем на бицепс стоя одной рукой(4 подхода по 8 раз). 2.Подъем на бицепс стоя двумя руками(5 подходов по 8 раз). 3.Приседания с гантелей(5 подходов по 12 раз). Далее вес увеличиваю. И так каждый день. Однако прочел статью, где говорилось о вреде каждодневных занятий для роста мышц. Решил обратиться к вам за помощью. Не лучше ли бы было делать день первый, день второй, отдых, день первый, день второй, отдых и т.Д.? Или все-таки можно качаться таким образом каждый день? Буду очень благодарен вам за помощь!
Здравствуйте! Прежде всего, каждый день, конечно на данном этапе тренироваться не надо, так же как и делать разделение на 2 тренировки. Раздельные тренировки, в т.ч. и ежедневные ввели профессионалы в виду того, что нагрузка была столь высока, что восстановление после работы сразу на несколько групп мышц была бы невозможной. Начинающим, и более того, вплоть до достижения "плато", лучше тренироваться на все группы мышц, базовыми упражнениями 3, максимум 4 раза в неделю, циклируя нагрузку. Вам рекомендую 1 тренировка: жим лежа, подъем на бицепсы параллельным хватом, подтягивания, жим одной рукой, пресс с отягощением 2 тренировка: приседания со штангой, жим в наклоне 30 гр, тяга к груди, подъем ног на турнике, жим из-за головы 3 тренировка: становая тяга штангистская, подъем на бицепсы, жим лежа узким хватом, тяга к груди одной рукой, пресс с отягощением Все упражнения, кроме подтягиваний (до отказа) - по 6-8 повторений с весом до отказа, 5 подходов. Постепенно! Программа на 4-6 месяцев, далее свяжитесь, поменяем. Обязательно спите ночью не менее 8 часов, в полной темноте. После тренировки можно принимать протеин, лучше с 1 ч.л. глюкозы и 2.5 гр лейцина, перед сном - протеин. Желаю удачи!