Консультации / Хирургия

Крайняя плоть у ребенка

Здравствуйте!Я вчера ходила с ребенком к хирургу.У моего ребенка спайки небольшие крайней плоти.Врач надавил сильно и спайки отошли.Но ребенку больно.Он мне не дает посмотреть не помыть.Писать тоже больно.Вобщем получил стрес.Ребенку 8 лет.Что нам делать ?Как мне ему помоч?Или надо срочно ко врачу?Не будит ли последствий?
Здравствуйте. Спайки или синехии крайней плоти встречаются достаточно часто - этот нормальное физиологическое явление.. Мы считаем, что разделять их необходимо только по строго медицинским показаниям - например, частые воспаления крайней плоти. Эта процедура болезненная и требует длительного ухода. Вам лучше обратится к врачу, выполнившему манипуляцию.