Консультации / Хирургия

Разрыв крайней плоти у ребенка после осмотра хирурга

Добрый день! Были на приеме у хирурга и он нам сильно обнажил крайнюю плоть, до разрывов, сказал так 3 раза в день открывать и обрабатывать марганцовкой и маслом... Я прочитала что так делать нивкоем случае нельзя и что после такой процедуры образуется рубцовый фемоз (ребенку один год) Что теперь нам делать если уже нам так сделали можно как то избежать последствий если уже открыли нам до разрывов?
Старайтесь ежедневно аккуратно натягивать крайнюю плоть во время купания, кожу в узком месте можно смазывать обычным детским кремом, вазелиновым маслом. Не всегда сразу формируется грубый рубец, нужно стараться растягивать крайнюю плоть, но полностью открывать головку необходимости нет.