Консультации / Хирургия

Крайняя плоть у ребенка 9 мес

Добрый день, подскажите пожалуйста, надо ли отодвигать крайнюю плоть у ребенка 9мес при подмывании? И если нет, то до какого возраста этого лучше не делать? А то везде указана противоречивая информация.
Здравствуйте, если крайняя плоть двигается и головку можно свободно оголять, то, конечно, лучше ежедневно мыть головку под водой. Если крайняя плоть узкая, то достаточно просто мыть снаружи.