Консультации / Хирургия

восполилась крайняя плоть у ребенка

Здравствуйте,нам 2 года,3 дня назад у сына воспалился кончик "петьки",я обнаружила там гнойные выделения и красноту,мне сказали промывать хлоргексидином и рожашкой с помощью шприца прямо в нутрь "петьки",потом иазать левомиколем или,если трещинки гидрокортизолом.Промывала как и положено раз 6 в день ,мазала 2 дня левомиколью.Вроде прошло,а с утра опять "петька" стал красный,помазала гидрокортизолом,а он вспух,цвет красно-синий,и температура небольшая поднялась.Но мочиться безболезненно.Сейчас воскресенье,никуда не дозвониться,помогите советом,схожу с ума.
Основным в лечении баланопостита является промывание раствором ромашки или любого другого антисептика. Если удается промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) через шприц, то этого обычно достаточно. Если воспаление сохраняется, то нужно обратиться к хирургу. При наличии воспаления гидрокортизоновую мазь лучше не использовать!