Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскоридоз

Здравствуйте. Сыну 5 лет.Около месяца жаловался на боли в животе. 3 месяца назад вылез из попы аскорид (мужская особь). Пили 1 таб. декариса, через 2 недели ещё одну. После этого боли прекратились, но пару недель назад снова началась тошнота, ухудшился аппетит, начался скрежет зубами по ночам и стоны...Также, появился сухой беспричинный кашель по утрам. Возможно ли повторное появление или это развитие личинок оставшихся в организме? Подскажите, как можно избавиться и от взрослых особей и от всех яиц находящихся в организме. Врачи лишь направили на кал, в кот.ни чего не обнаружено. Спасибо огромное за помощь...
Здравствуйте Галина! При паразитировании в организме человека аскарида оказывает на него (организм) свое патологическое воздействие. Вот почему лечение аскаридоза должно быть комплексным. С изложенными жалобами обратитесь к педиатру. Повторное появление аскарид в организме возможно только при повторном заражении.