Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскоридоз

Уважаемый Сергей Иванович! Ребенку 3 года,мальчик, диагноз аскоридоз первый раз сдавали анализ результат такой ( ОПкр=0,351) 1,072 Сильноположительный(Титр 1:20) Пропиваем вормил 1/2 таблетки 5 дней и через месяц сдаем анализ результат 0,558 (слабоположит,(титр 1:5) Еще через месяц сдаем анализ результат 0,826 Положит(титр 1:5).У ребенка пищевая аллергия и постоянный сухой кашель. Педиатр сказала что аскоридоз по крови не определяется.У нас с мужем ничего не нашли.Что обозначает данный анализ?.Можно ли заподозрить у ребенка другой вид гельминтов.?В какой лаборатории можно сдать кал на анализ?
Здравствуйте, Таня!!! Анализ крови на наличие гельминтов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. Титры антител невысокие и, в любом случае, ставить диагноз только по результату анализа крови недопустимо. Да и самих аскарид после приема вормила вы в кале не обнаружили! А анализ кала на яйца гельминтов Вы можете сдать в клинико-диагностической лаборатории.