Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскоридоз и описторхоз

Добрый день! Доктор подскажите пожалуйста. Женщина, 36 лет, вес 54, рост 156см. Мучаюсь длительное время болями в кишечнике со стороны левого подреберья. Постоянно сильное газообразование колики и спазмы в кишечнике. После еды урчание и переливание. Стул склонен к диарее. Причем спасаюсь только фталазолом. Другие не имеют эффекта почему то. Стоит бросить пить фталазол или просто уменьшить дозу начинается послабление. Обследовали уже всю. И УЗИ и фгдс и колонок все в норме. И вот сейчас по анализу кала методом обогащения Парасеп, обнаружили описторхоз и аскоридоз. Может ли это являться причиной моих болей в левом боку и неустойчивого стула? Инфекционист назначила лечение.. Пирантел 3 таб. перед сном и через неделю 3 таб утром. На следующий день сдать анализ. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу лечения аскоридоз а. Мне кажется что Пирантел очень слабый препарат для взрослых? Выхода аскорид не увидела. Стоит ли повторять снова лечение? Может есть более эффективные препараты
Здравствуйте! Может быть. Стоит сменить врача для назначения адекватного лечения.