Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскоридоз

У ребенка при анализе кала обнаружены яйца аскарид. Куплен препарат немозол в суспензии 400мг. Сколько раз давать препарат 2-х летнему ребенку ( в инструкции 1 раз, в аптеке сказали 2 раза с интервалом в 2 недели по 400 мг). Через сколько дней после прививки приориксом можно начать лечение аскоридоза? Через какое время после начала лечения сдать анализ повторно?
Здравствуйте! Обычно для лечения аскаридоза назначают курс на несколько дней и повторный через 14-30 дней. В перерыве дают энтеросорбенты. После прививки через 7-10 дней можно назначать лечение. Повторный анализ сдают по окончании повторного курса лечения.