Консультации / Педиатрия

У ребенка подтекает моча

Здравствуйте! Моей дочери 3года9месяцев. Проблем с контролем мочеиспускания не. Но несколько дней уже замечаю, что подтекает у нее моча, она этого не чувствует. То есть я как не посмотрю у нее нижняя часть трусиков часто влажная, несколько раз прям штаны были мокрые. Писает как обычно, не чаще; писать не больно, ничего не болит у нее, цвет мочи тоже как обычно. Сильных стрессов не было. Босиком ходила дома, но для нее это не ново. Что это может быть? В пн сдам мочу в клинике. Просто общий анализ нужно или какой-то развернутый посоветуете? Как по симптомам, на что похоже?
Здравствуйте. Неудержание мочи может быть вызвана большим спектром причин: от инфекции мочевых путей до нарушения нервной регуляции мочевого пузыря. Необходимо начать с общего анализа мочи, сделать УЗИ мочевого пузыря и почек и обратится к детскому урологу или хирургу.