Консультации / Педиатрия

Подтекает моча у ребенка

Здравствуйте, доктор! У нас такая проблема, у ребенку 1 год 1 мес 2 из двойни, все время подтекает моча. Сдавали анилиз в норме. Перед или после мочеиспускания при натуживании моча выделяется каплями. Раньше не замечала, т.К. Была в пампрсе, а сейчас приучаемся к горшка и у неё постоянно сырые трусики. Педиатр сказала что это не зрелость нервной системы. Подскажите, пожалуйста от чего это может быть и какие анализы сдать. Спасибо за ответ
Здравствуйте! в этой ситуации необходимо пройти полное обследование у двух врачей--нефролога и невролога, доктора должны "проверить" все возможные ситуации, приводящие к подтеканию мочи-- и инфекции, и несостоятельность сфинктера, и проблемы с иннервацией. После того, как будет поставлен диагноз, уже можно будет говорить о лечении Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся