Консультации / Педиатрия

Высокий для возраста вес

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 2 года и 3 месяца. Вес ребенка 16 кг. 700 Грамм, рост 97 см. Посмотрела в интернете, для нашего возраста эти показатели высоки. Аппетит у ребенка хороший, двигается не много (спокойный). Кормим 3 раза в день, порции не большие. В чем может быть причина? Стоит ли переживать? Может нужны какие-то обследования? Спасибо!
Здравствуйте! Ну во первых в педиатрии не рассматривается отдельно масса тела, обязательно смотрят росто весовой показатель. Во 2. паратрофия может быть связана с таким комплексом как 3 разовое питание и малоподвижный образ жизни. детей этого возраста кормят 5 раз в сутки минимум