Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина скарлатина 5 лет

Здравствуйте! Сегодня ночью температура поднялась до 39,5. Вызвала педиатра - нашла и показала мне гной в горле, справа увелич.лимфоузлы. Выписала: сумомед, люголь-спрей, парацетамол. Весь день не спадала температура и не сбивалась. После сумомеда, произошла рвота. Позвонила на мобильный педиатру, она посоветовала снова выпить АБ. Я дала. Снова рвота. Потом пошли полоскать солью и содой (с криками и отказами). После полоскания одного, температура спала. Но у нее очень сильный белый налет на языке. И красные пятна на небе и зеве. Скарлатина? Может нам какие анализы сдать?
Здравствуйте, Нелли! По Вашему описанию похоже на ангину или стоматит, это не скарлатина. Назначенное Вашим врачом лечение должно помочь. По поводу насильственного полоскания- эффект будет минимальный.Полоскания можно заменить таблетками для рассасывания( стрепсилс, септолете, фарингосепт и другие), применением спреев (ингалипт, гексорал,тантум).Постарайтесь это делать добровольно. У некоторых детей при боли в горле рвота может возникать при любом вмешательстве.Если на теле и лице у девочки не было никакой сыпи, то не стоит думать о скарлатине