Консультации / Гинекология

Овуляция в этом цикле

Добрый день! Помогите,пожалуйста,с заключением.  День! Я отслеживая овуляция в этом цикле, ходила на фолликулометрию, на 7 д.Ц. В правом придатке наибольший фолиевой был размером 11, а в левом 6-9мм, на 14 д.Ц. В правом наибольший был 17мм, а в левом 14мм, сказали что овуляция будет в период с 1.02.16 По 07.02.16, Сказали подойти повторно на 21 д.Ц. Для проверки была овуляция или нет, ходила вчера 09.02.16, Врач сказал, что жидкость видеть в левом яичника заключение: кпереди от матки свободная жидкость в скудным количестве, эхо-признаки 2 фазы менструального цикла. Правый яичника не увеличен 22-21-18 мм,левый яичника не увеличен 40-25-23мм, капсула не упрощена, фольклорный аппарат блокируется четко, фотоприколы диаметром 5-8мм, всего 6 от, наибольший 22мм в диаметре, в количестве 8 штук. (Это на 21 д.Ц.Цикла) . Подскажите,пожалуйста, овуляция была по заключению? Или у меня фолликулярная киста? Спасибо большое.
Добрый день. Нет, такие размеры для кисты недостаточны. Это фолликул вполне приличных размеров. Но вызывает сомнение одновременное созревание лидирующих фолликулов в обоих яичниках. Кроме этого, имеет значение продолжительность второй фазы. Похоже, что у вас лютеиновая недостаточность. Вам лучше обратиться к гинекологу и пройти обследование гормонального профиля. Параллельно обратитесь к эндокринологу. Удачи!