Консультации / Гинекология

Если шанс беременности в этом цикле

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. На 17 дц эндометрий 14.9 мм в левом яичнике анэхогенное включение с неровным контурами 21 мм определяется свободная жидкость. На 21 дц эндометрий 13 мм в левом яичнике желтое тело 20 мм. На 23 дц эндометрий 12.8 мм,в левом яичнике анэхогенное включение 12 мм. Я правильно понимаю,раз уменьшается эндометрий и жт,то в этом цикле не получилось забеременнить? Или это нормально?
Здравствуйте! Эндометрий действительно немного уменьшается после овуляции. Это нормально. Факт наступления беременности можно установить только по ХГЧ, примерно через 8-10 дней после овуляции. Обычно на фоне 2-3 дней задержки цикла.