Консультации / Гинекология

Муж посетил стоматолога можно ли планировать беременность в этом цикле

Добрый день! Вот уже седьмой месяц планируем беременность. Многократно посещала гинеколога, сдала множество анализов - у меня поликистоз и был высокий Д-димер, стабилизировали ситуацию приемом лекарств, наконец-то два месяца назад разрешили пробовать беременеть (до этого тщательно предохранялись). У меня возникли проблемы с зубами, поэтому попытки опять пришлось отложить. В этом месяце мужу пришлось идти к стоматологу. Можно ли пробовать забеременеть в этом цикле или опять нужно ждать? Мужу делали рентген, обезболивающий укол, два раза клали лекарство под временную пломбу. Для меня это очень важно. Заранее спасибо!
Добрый вечер, можно, если супруг не пил антибиотики. Доза рентгеновского облучения и анестетика при стоматологических манипуляциях не велика, поэтому противопоказаний нет. А вот поликистоз-это проблема для наступления беременности и вынашивания. Если не будет получаться, лучше отслеживать овуляцию с врачом и обязательно держать под контролем Д-димер и функционирование жёлтого тела. Аиста вам на крышу! ?