Консультации / Фитнес

Сбросить лишний вес

Здравствуйте. Мне 17 лет. Год и 2 месяца назад я весил 53 кг при росте в 184см,я начал хорошо кушать купил пивные дрожи для улучшения аппетита ходил в зал и употреблял спортивное питание а в частности гейнер,бцаа и криатин в мае я весил 78 кг пройдя обследование я узнал что набрал 18 кг жировой массы и 5 кг мышечной,после чего по обстоятельствам(нехватки времени)я забросил данное дело и похудел до 70,в ноябре я опять начал заниматься так же плотно кушать и употреблять спортивное питание ,на данный момент я вешу 88 килограмм. Я понял что увлекся набором массы и начал худеть изменил свое питание начал есть белковую пишу и в более меньших количествах(утром 4 яйца 150 грамм овсяной каши,в обед 200 грамм куриной грудки и мокароны из твердых сортов,тоже самое на ужин ,перед тренировкой творог с сахором и протеин после тренеровки тоже протеин)так уже питаюсь месяц но вес не уменьшается как был 88 так и есть 88 ,нужно убрать 10 килограмм к лету для более высоких физических показателей для поступления . Помогите выявить проблему ,может быть нужно изменить питание,
Здравствуйте! Проблема была в гейнере, имеет место эффект инерции. Рекомендую Вам резко уменьшить количество углеводов в рационе и получать их только из овощей. Ничего печеного, сладкого, макарон, газировки и т д. Параллельно начинайте бегать, нужно довести до 10 км по 3 раза в неделю, на пульсе не более 80% от максимального. Постепенно, но постоянно повышать нагрузку, следя за пульсом. из силовых упражнений рекомендую подтягивания и отжимания на брусьях, до отказа, 5 подходов. Желаю удачи!