Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глистные инвазии у ребенка

Ребенку 5 лет периодически появляется субфибральная температура, болит живот. Сдали кровь из вены на anti-toxocara igg, результат положительный, коэфф. Позитивности-1,48. Означает ли это , что ребенок инфицирован?
Здравствуйте. Коэффициент позитивности близок к сомнительному. Учитывая клинические проявления, повторите обследование через 2-3 недели, дополнительно - общий анализ крови для контроля уровня эозинофилов.