Консультации / Неврология

Это уже точно эпилепсия

Здравствуйте уважаемый Николай Владиславович!! Я очень сильно переживаю за своего сыночка.Сыну 16 лет. В этом учебном году поступил в техникум. Учится на 4и 5. Педагоги его хвалят. Мальчик ответственный, не курит, не пьет. Никаких жалоб на здоровья не было. В школе холодил спортивную секцию. И вот 9.12.10 на уроке упал в обморок (резко) . Со слов окружающих судороги были "как будто током било". Прикуса не было. Прошли курс лечения . Лечение в больнице: пирацетам, ВитВ6, пантокальцин, кавинтон, ЛФК, массаж воротниковой зоны, светотерапия на позваночник. Диагноз синдром вегетативных дисфункций с цефалгиями, Вертебропатия ШОП. Гемоглабин 170 . МРТ гол.мозга -картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. ЭЭГ единичная модифицированная эпилептиформная активность. 6 марта этого года опять упал в обморок . Минуты 4 был без сознания при похожих обстоятельствах последний урок, духота в классе. Со слов мед. сестры похож на приступ. Сейчас принимаем танакан, пантогам, элькар. Подскажите, что нам делать дальше?. Мы очень переживаем. Как предотвратить!!! Спасибо. -- . --
При такой ЭЭГ не очень понятное лечение. Сходите к другому неврологу. Надо подбирать противосудорожные препараты.