Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте. Смирнов Олег Сергеевич. 36 лет. г. Печера Был 4 дня в командировке, практически не спал, начал усыпать резко дернул головой боли не было но состояние как будто не в своем теле, ели дошел до кухни, потом уснул, утром ужасная слабость не могу работать, пошел на скорую, померили давление 150 на 100, отправили к терапевту, та сделала анализ крови общий и мочи - все в норме отправила к неврологу, та выслушав меня поставила диагноз фотосенсативная эпилепсия без судорог, назначила кучу анализов: биохимия - норма, ЭЭГ - заключение: в пределах нормы, шитавидка узи - норма, гормоны щитовидной - норма, кордиограма - норма (я нормально себя стал чувствовать уже через 4 дня, давление 120 на 80), пришел к ней с этими анализами, она мне заявляет у вас точно эпилепсия у вас Ээг плохое, хотя в заключение написано что в пределах нормы и в диагностическом центре сказали, что у меня отличное Ээг, она меня не выписывает уже месяц утверждает что ей заключение не о чем не говорит у меня какие то альфа ритмы не нормальные, а то что у меня до ее приема не было никаких признаков эпилепсии ее не волнует и что меня все равно по ее словам тряхонет в ближайшее время, она мне написала заключение в карточке синкопальное состояние с судорогами, теперь я не смогу пройти медкомиссию на работу и на права, как мне быть? (врач невролог Демура Алина Николаевна - председатель врачебной комисии) Ведь все анализы в норме? Может ли мой непонятный скачек давления быть признаком эпилепсии? Разве заключение Ээг не является 100 % заключением что у меня нет эпилепсии? Чувствую себя на 100 процентов. К сожалению не могу прикрепить все анализы и заключения врачей к письму так как позволяет прикрепить только 3 картинки, могу выслать дополнительно если понадобиться на почту. Прикрепляю ЭЭГ и заключение невролога. Помогите пожалуйста я не понимаю действия невролога. Принимаю по ее назначению бетасерк 16 и глицин.
К вопросу приложено фото
Доброго дня, Олег Сергеевич. Понимаю Ваше отчаяние. Но вашего доктора можно понять. Она не исключает, что приступ, который Вы описываете в начале поста, является эпилептическим припадком. На мой взгляд, возможны и другие объяснения, тому, что с Вами происходило. ЭЭГ между припадками может быть и нормальной. В прикреплённом Вами заключении меня ничего не насторожило. Альфа-ритм, изменения которого указываются, является характеристикой активного бодрствования. При переутомлении и систематическом недосыпании он угнетён. Но это не патология. Об эпилепсии свидетельствуют только эпилептические изменения - гиперсинхронизация, комплексы пик-волна, полипик-волна. У Вас они не описаны. По ссылке видео про поведение при первом эпилептическом припадке: http://www.youtube.com/watch?v=XrmFE5iYFyU Автор на практике занимается лечением пациентов, пишет книги. На мой взгляд достаточно доступно. Для разрешения этой ситуации обсудите возможность консультации у невролога, который специализируется на пароксизмальных состояниях (эпилептолог). Обычно, сотрудник кафедры в областной больнице. Вы получите более достоверную информацию, Алина Николаевна не будет отвечать за Вас одна. Желаю удачи.