Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Перелом головки лучевой кости

Добрый вечер у меня был перелом головки лучевой кости без смещения, через какое время можно вернуться к тренировкам? До травмы занимался жимом штанги кмс, через полтора месяца поступаю в военный институт нужно сдавать физо..
Здравствуйте! Решение за лечащим ортопедом, принципиально, после полной разработки сустава и не торопитесь, чтобы не развилась излишняя подвижность. Особенно бицепс не перегружайте, что проблематично при подтягиваниях, которые наверняка будут на экзамене. Сейчас сделайте акцент на беговых тренировках, не мешает сброить пару кг, чтобы облегчить нагрузку на руки при упражнениях с собственным весом. Рекомендую временно тренироваться вместо отягощений с резиновым жгутом/ами. Бицепс нагружайте постепенно, статическими упражнениями или с небольшой амплитудой. После полного восстановленияё сустав надо закачать упражнениями на бицепс. Желаю удачи!
Консультация специалиста по спортивным травмам на тему «Перелом головки лучевой кости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Спортивное питание, Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес