Консультации / Педиатрия

Повышена РОЭ у ребенка

Здравствуйте! Недавно перенесли орви, в понедельник сдали анализы на кровь и мочу. Ребёнку 5 лет, вес 28 кг примерно. Моча хорошая, а в крови повышены лейкоциты и роэ. Во время забора крови ребенок очень нервничал, плакал. Может ли это повлиять на результат? Врач прописал нам сумамед 300 мг на 3 дня. Не слишком сильная дозировка? Роэ 20.
Добрый день! Нет, это не большая дозировка, а как раз оптимальная для веса ребенка. Назначение антибиотика тоже оправдано, так как это говорит о воспалении в организме. Плач и беспокойство ребенка на анализы крови не влияют, это просто означает, что ребенок не долечен. Здоровья Вам!