Консультации / Педиатрия

Повышен гемоглобин у ребенка

Здравствуйте! Моему ребёнку 7 лет. Сдали анализ крови, вот такие показатели: гемоглобин 148, кол-во эритроцитов 5,4*10, лейкоциты 4,8*10, эозинофилы 7, нейтрофилы палочковидные 4, сегментированные 26, лимфоциты 52, моноциты 11. РОЭ 14. Мы ничем не болеем и не болели. Нам говорят что все хорошо, норма. У нас увеличены лимфоузлы на шее с 7 месяцев и сказали постоянно сдавать кровь. Что Вы нам скажете по поводу результата крови? Заранее спасибо!!!
Добрый день! Правильно обследоваться на скрытые инфекции - сдать кровь на антитела igg к цитомегаловирусу, эпштейн-барру, герпесу 1,2,6 типов - именно их активность дает такое длительное увеличение лимфоузлов и может вызывать рост гемоглобина. Если титры будут повышены, то это будет говорить о необходимости приема иммуномодуляторов, противовирусных средств. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна