Консультации / Педиатрия

Кашель

Кашель 2 месяца подряд здравствуйте! В 4 месяца начался кашель, потом сопли, потом отходила мокрота, обратились в больницу, сое 21. Назначали супцензию, пропили, не помогло только ухудшилось, положили в больницу прокололи амбро и цефазолин 10 дней. Делали снимок, он не получился написали диагноз пневмония по клиники. Острый бронхит. На 7-ой день госпитализации прошел и кашель и насморк . Прибыл новый поток больных и опять все по новому. Назначали проспан и выписали сейчас 6 месяцев кашель редкий но все же есть, есть сопли, и булькает. Врачи отправили опять в больницу но нас не положили сказали признаков для пневмонии нет. Сдавали анализы сое 21 и лейкоциты 13. Сдавали когда выписали с больницы через 10 дней но еще болели. Вторичная инфекция сказал педиатр. Не знаем что делать ничего не назначали
Если сейчас у малыша есть кашель и высокие показатели СОЭ и лейкоцитов, скорей всего это инфекционный воспалительный процесс. Пока вы можете сами делать ингаляции с физ раствором, после аускультации врач уже назначит ребенку медикаментозное лечение. Если он у вас на груди, прикладывайте его чаще, давайте ему пить теплую водичку, постукивайте его по спинке.