Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Третий день не могу уснуть. По 2 часа смотрю в потолок, засыпаю около 2-3 часов. Пытался читать, ванну принимал за час до сна, ничего не помогает. Как только пытаюсь уснуть сразу начинается состояние беспокойности какой-то. Бывает сонный паралич, довольно часто. Год назад, около месяца было такое же состояние, но не было сонного паралича. Перед сном было сильное чувство тревоги. Как только вечером дело подходило ко сну, начиналась некая паника. Что мне делать? Может препараты какие нибудь начать принимать?
Сергей, добрый день! Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту по месту жительства для диагностики и лечения.