Консультации / Лекарственные препараты

Ишемический инсульт

Здравствуйте! Бабушке поставили диагноз: ишемический инсульт в вбб, правосторонний гемипарез, вестибуло-мозжечковый с-м,дизартрия. Хроническая ишемия головного мозга. Церебральный атеросклероз. Гипертоническая болезнь 3, р-4, хсн 2 а.Ибс: фп, постоянна форма. Выписали лекарства: энап, индап, коплавикс, бетасерк, мексидол. Вот вопрос в чем: купили все, кроме, коплавикс он очень дорогой 4500 у нас стоит, я нахожусь в декретном отпуске, я просто не знаю где брать такие деньги. Скажите, есть ли какой нибудь аналог этого препарата, можно ли давать что то другое вместо него
Здравствуйте! Приношу вам извинения за запоздалый ответ! Коплавикс - это комбинация клопидогреля (75 мг) и аспирина (100 мг). Клопидогрель можно покупать дешевле под названиями Зилт, Лопирел, Агрегаль и др; аспирин 100 мг - ТромбоАсс 100 мг и другие, они все недорогие