Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус обезьяны

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в мае 2015 года меня укусила обезьяна в тайланде на ферме. Оцарапала зубами кожу на руке до крови. Я не придала этому значения и даже ничем не обработала рану. Узнала, что обезьяны переносчики многих инфекций. Никаких проблем со здоровьем после этого не было, кроме непонятной аллергии, которая бывает периодически и непонятно на что, в основном после душа появляется как крапивница и зуд. Беспокоит не всегда, переодически бывают обострения. Обследования не дали результатов, врачи не могут определить проблему. И я вспомнила про укус обезьяны. Могла ли я чем-то заразиться, что вызвало бы подробный проблемы? И могла ли я заразиться вообще чем-то, что не проявлялось бы до сих пор (уже около года). Поздно ли сдавать анализы и какие? Спасибо!!!
Здравствуйте! Риска нет, по поводу крапивницы сдать полный клин ан крови, ифа на 4 гельминтов-панель, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.