Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила обезьяна

В Тайланде меня укусила обезьяна. Не совсем дикая, сидела на цепочке около кафе. Прокусила до крови. Рана быстро затянулась, никакого воспаления не было, чувствую себя отлично. Сразу на месте пройти вакцинацию не было возможности. Скажите, пожалуйста, насколько это серьёзно и какие могут быть последствия? Могу ли я сейчас, по прошествии шести дней с момента укуса, по прибытии на Родину что-то предпринять или уже время упущено? Если да, то что? и куда мне следует обратиться? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Смерть от бешенства. Можете обратиться в травму и антирабический кабинет. С ув., Александров П.А.