Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила обезьяна

Доброго времени суток! Проблема в следующем- была в Тайланде, за палец руки укусила обезьяна, кожу не прокусила, крови не было. На коже остались только следы ее зубов.Обезьяна не дикая, была с хозяйкой(тайка), которая уверяла меня, что обезьяна привитая, подтверждала это каким то значком на шее у обезьяны! Укус был 11дней назад! Какова вероятность заражения? Мне нужно делать прививки? Сейчас болею- врачи поставили диагноз двусторонний гайморит, есть небольшая температура! Заранее благодарна за ответ! П. С. Сейчас рука выглядит абсолютно здоровой, нет ни следов, ни гематом, в области укуса ничего не беспокоит!
Здравствуйте! Если повреждения кожных покровов не было беспокоиться не о чем. С ув., Александров П.А.