Консультации / Стоматология

Проблема с пломбой

Добрый вечер! У меня возникла проблема. Беспокоил редко по ночам коренной зуб, возникали боли и периодическая пульсация в нем. Обратилась к стоматологу, доктор сказал что открыт нерв, но очень не хочется его удалять, и почистила каналы и установила временную пломбу. Сказала что если зуб будет болеть прийти снова и будет удалять нерв, если все будет хорошо, то через месяц-полтора поставит постоянную пломбу. Прошло уже больше суток времени зуб не болит, но в зубе дискомфорт, не удобно есть на этом зубе, ощущение не смыкания, и как будто что-то мешает в зубе, на вид аккуратно лежит пломба и не выпирает, а ощущения твердого высокого камня что ли и слегка где-то далеко в течение минутки зуб как будто поднывает. Скажите пожалуйста нормальное ли состояния для временной пломбы, возможно это просто не привычно из-за того, что длительное время была дырка в зубе. За ранее большое спасибо.
Здравствуйте. Подойдите к доктору. Его подход логичен. Он разберется, что там не так. Может пломба получилась слишком высокой.
Консультация врача стоматолога на тему «Проблема с пломбой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.