Консультации / Стоматология

Больно жевать на зубе с пломбой

Людмила Георгиевна, здравствуйте! 2 недели назад запломбировали мне два зуба, 7 и 8 слева сверху (был кариес касательных поверхностей), применялось обезболивание при обработке полостей. Когда работали бормашиной, в 8 зубе я ощущала сильную вибрацию (был использован бор с крупной насечкой), даже было ощущение, что в мозге вибрирует. Когда прошла анестезия, болела десна 3 дня. До сих пор больно жевать на 8 зубе пищу, даже мягкую. Подскажите, что мне делать? Спасибо!
Здравствуйте! Судя по тому, какие методы препаровки зуба применялись, могу предположить, что в 8 зубе был глубокий кариес, т.е. близко к нерву. Вам необходимо явиться на прием к врачу, возможно воспалился нерв. Желаю удачи!