Консультации / Стоматология

Зуб с пломбой начал ныть и болит при надавливании

Здравствуйте. У меня вдруг запломбированный зуб начал болеть при надавливании (и сам по себе немного ноет,но терпимо более чем) пломбу ставили лет 5 назад. В чём возможная причина?
Здравствуйте! В Вашей ситуации говорить о предварительном диагнозе можно только лишь после проведения рентгенологического обследования.Скорее всего речь идет о периодонтите,об этом говорит характерный симптом-боль при накусывании на зуб.Прериодонтит,это воспаление тканей за пределами корня зуба,грубо говоря "в кости".Оно возникает при попадании инфекции в эти ткани.Скорее всего прийдется перепломбировать корневой канал данного зуба. Но сами понимаете,что это только догадки и реальную причину можно будет понять только после визита к стоматологу.Обратитесь к своему врачу-стоматологу в бизжайшее время.Настойчиво рекомендую не затягивать. Выздоравливайте!!!