Консультации / Отоларингология

Что такое киста в левой верхнечелюстной пазухе

здравстуйте. уменя были головные боли .я прошла мрт головного мозга .в заключение написано киста в левой верхнечелюстной пазухе.что это такое? нужно ли хирургическое вмешательство? или есть другие способы лечения?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если нет другой причины для головной боли, то целесообразно удалить кисту. Киста - опухолеподобное образование, имеющее полость, в которой находится жидкое содержимое.