Консультации / Отоларингология

Что такое нарушение левой верхнечелюстной пазухи носа

Здраствуйте,я сделала МРТ только из-за того что у меня в течение месяца были головные боли ,а тоесть в затылочной части и в правой лобовой части головы,а в заключение написанно что :выявленно нарушение пневматизации левой верхнечелюстной пазухи носа за счет неравномерного минимального утолщениия слизистой оболочки (инфильтративного восполительного генеза) , без экссудативного компонента. Опредиляется минимальное снижение пневматизации передних клеток решетчатых лабиринтов за счет инфильтративных изменений слизистой. Как это понять прошу вас обьяснить мне что это такое и что с этим делать ,заранее вам спасибо!
Ничего с этим делать не нужно! Так на МРТ выглядят околоносовые пазухи в норме, т.е. у здоровых людей! Это особенности кровенаполнения слизистой оболочки синусов, связанные с т.н. носовым циклом.