Консультации / Стоматология

Удалили зуб

Здравствуйте, мне 5.02 Удалили корни нижней 6, корни оказались с гноем, после врач сказал зажать марлевый тампон. По прошествии получаса его вытащила(по указанию врача) и легла спать, на утро обнаружила что кровь из лунки не останавливается, пошла к врачу мне все почистили еще раз и зашили десну, полоскала раствором стоматофита и хлоргексидином , пила амоксиклав , на 3 день после зашивания обнаружила, что швы сместились и луна частично оголена, обратившись к врачу мне убрали ткань которая сместилась, и заложили мазь солкосерил дента . Дома назначили полоскание , амоксиклав и закладывать метрогил дента в лунку. Волнуюсь за правильность действий стоматолога, не будет ли у меня сухой лунки или еще чего-нибудь? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Извините за поздний ответ. Лунка зуба в любом случае бы зажила, если бы ничего после удаления не делали. И ни в коем случае нельзя полоскать дня 2-3. Кровь сворачивается хорошо при тампонаде на 15-20 мин. Если не помогает процедуру можно повторить. Лучшее средство для заживления - это своя свернувшаяся кровь. Наверное, ко времени моего ответа у Вас уже все зажило, это я написал на будущее, чтобы Вы знали.