Консультации / Гинекология

Планирование

Виталий олегович, добрый день! Подскажите, пожалуйста, с мужем планируем беременность, врач-гинеколог прописал прогинову с 5 по 15 дц, затем с 16 по 25 дц дюфастон 2 месяца. Все бы хорошо, но в этом месяце обострился мой аллергический ринит и врач-лор прописал мне авамис (гормональный препарат). Можно ли совместно применять эти гормоны (авамис+прогинова, а затем авамис+дюфастон)? И за сколько до беременности стоит отменить авамис, чтобы не навредить ребеночку?
Здравствуйте! Можно сочетать, по составу данный препарат не должен оказывать серьезного влияния на плод, но планирование беременности лучше перенести на следующий цикл.