Консультации / Фитнес

Комплекс упражнений

Я худею, сижу на подсчете калорий, хочу начать заниматься фитнесом в домашних условиях, правильно ли будет заниматься так: понедельник- пресс, вторник- спина, среда- кардио, четверг - ноги!? Или лучше смешанные упражнения? Мой рост 164, вес 63, хочу скинуть 8-10 кг
Здравствуйте! К сожалению, должен с Вами не согласиться по программе тренировок. Прежде всего, просто занятия бегом были бы гораздо эффективнее в домашних условиях, для снижения веса на 10 кг (хотя это очень непросто и Вам придется реально попотеть, фактически заняться бегом на дальние дистанции). Фитнес, конечно, полезен для здоровья и неплох как разновидность функционального тренинга, но сбросить вес будет сложно. В любом случае, не разделяйте программу, тренируйте все группы мышц, а аэробные нагрузки не менее 3 раз в неделю. Учтите, что организм приспосабливается к низкокалорийному режиму и снижает уровень метаболизма, похудеть становится труднее. Я рекомендую Вам мало и временно - безуглеводную диету, без ограничения калорийности (в пределах разумного). Добавки - зеленый кофе, капсаицин, липоевая кислота. Желаю удачи!