Консультации / Педиатрия

Если лекарство для взрослых а прописали ребенку

У ребенка (2 года 6мксяцев) высокая температура и горло красное. Приходил врач прописали свечи диклоберл 50. Мы сращу поставили температуру сбили, к вечеру опять поднялась температура опять поставили. А ночью читаю инструкцию что эти свечи только для детей с 14 лет. Я могла чем то навредить ребенку ?
Здравствуйте. Если побочных проявлений сейчас нет - хорошо. В динамике сделайте анализ крови на печеночные пробы.