Консультации / Фитнес

Восстановление фигуры после родов

Здравствуйте! 4 Мес назад родила, за время беременности набрала 14 кг (весила 53 кг пошла на роды с весом 67 кг). Сейчас мой вес 63-64 кг, и не уходит. Хотя все эти 4 мес было правильное питание, так как кормила грудью ребенка... Подскажите, какой вид спорта выбрать для скорейшего похудения, и что конкретно нужно сделать? Спасибо.
Здравствуйте! Если речь идет именно о спорте, то легкая атлетика, семиборье. Но реально, лучше всего записаться в тренажерный зал и начать тренировки по стандартной и оптимальной программе - аэробные и силовые. Первые 2 месяца режим привыкания, просто занимайтесь для удовольствия, далее начинайте добавлять нагрузки - силовые и аэробные. Режим нагрузок в этот период: аэробные 4 раза в неделю, по 45 мин, пульс на 70% от максимального, силовые - на все группы мышц, 15 повторений до отказа, 3 подхода. В питании пользуйтесь средиземноморской диетой, но с меньшим количеством углеводов, без выпечки. Вместо сладкого - только горький шоколад. Не ешьте перед сном и спите в полной темноте не менее 8 часов. Добавки для похудения - зеленый кофе, лейцин, капсаицин, липоевая кислота. Похудеть во время кормления практически невозможно в связи с гормональным статусом. В течении полугода Вы почувствуете разницу, но тренировки и правильно питание обязательны. Желаю удачи!