Консультации / Терапия

Кашель нарушение дыхания

Здравствуйте! на протяжении года меня беспокоят боль в гортани, напряжение в мышцах горла и боль, раздраженное дыхание вызывающее сухой кашель, как-будто бронхи раздражены, нехватка воздуха, временами боль в груди, зевота - ни одним а несколькими вдохами. иногда все эти симптомы усиливаются, и начинается онемение лица, головы, рук. После еды, появляется кашель с мокротой. Была у эндокринолога: узи и анализы на гормоны хорошие. Была у невропатолога: рентген шейного отдела, мрт головного мозга - без патологий, но мрт шейно-воротникового отдела показал протрузии. Также присутствует сколиоз. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться с данными симптомами, уже не знаю как с этим бороться.
Здравствуйте! Боль в гортани в течение года, напряжение и боль в горле, спазмы верхних дыхательных путей требуют в первую очередь консультации ЛОР-врача. Не забудьте взять на консультацию заключение эндокринолога и невропатолога.