Консультации / Аллергология и иммунология

От чего сильный кашель.

Вечеров в помещении сильный сухой кашель.Когда ложусь к горлу подкатывает ком,нужно откашлятся.Днем кашля почти нет.Давно не была у врачей на обследовании.Проверяла на УЗИ щетовидную железу,все нормально,увеличений никаких.Что это может быть?Мне 35 лет,1 ребенок вешу 105кг,рост 168см.Хранический панкриатит.Других болезней нет.Принимаю супрастин,помогает через1,5-2 часа.
Нужно сделать, как минимум, обзорный снимок грудной клетки, функцию внешнего дыхания и показаться ЛОР-врачу. Также кашель в лежачем положении может вызываться забросом содержимого желудка в пищевод. Нельзя исключить и фактор аллергии. Идите к врачам и обследуйтесь.