Консультации / Аллергология и иммунология

кашель

Очень прошу ответить.Здравствуйте, меня зовут Наташа моей дочке2и8 ,страдали от частых бронхитов теперь у неё появился сухой кашель ночами, сдавали анализы на яйца глист всё чисто моча и кровь в норме эозонофилы2 но кашель среагировал на супрастин.Также была крапивница принимали эриус пока пьем её нет.И подскажите как проводят аллергопробы в таком возрасте и нужны ли они нам заранее спасибо.
Здравствуйте, Наташа! В таком возрасте можно только брать кровь для определения общего иммуноглобулина Е и антител к бытовым, пыльцевым, грибковым аллергенам и шерсти животных. Кожные пробы не проводятся. Опытный врач сможет провести исследование функции внешнего дыхания,это тоже важно. И обязательно осмотр ЛОР - при осмотре можно подтвердить сразу же наличие аллергического ринита. Все это важно делать потому, что ночной сухой кашель может быть первым сигналом о развитии бронхиальной астмы. Лучше исключить, чем пропустить. Желаю здоровья Вашей дочке.