Консультации / Стоматология

Опухла десна

5 Дней назад припухла десна с правого краю нижней челюсти. Не могу глотать, говорить и улыбаться больно. Сходила к стоматологу, после осмотра сказала что вылезает восьмерка. Прописала только полоскать хлоргексадином, вмешательства не будет. Но это жутко больно, полоскание особо не помогает. Чем еще можно облегчить боль?
Добрый день! Нестероидные противовоспалительные препараты обычно назначаются при воспалении мягких тканей над восьмым зубом. Возможно, необходимо было сделать разрез для лучшего оттока.