Консультации / Диетология

Стремительно набираю вес

Здравствуйте! У меня следующая проблема... При росте в 160 см лет с 14 весила не больше 45-48 кг. За последние 4 месяца без видимых причин резко набрала 15 кг. +Вместе с весом начались проблемы с кожей, депрессии, я перестала себя любить. В дело вмешалась мама, чуть ли не силой повела меня в больницу, где я сдала кровь на всевозможные анализы, которые оказались идеальными. Причем по всем показателям. (Где норма от 1 до 2 единиц, у меня 1,5). Попробовала сесть на диету, продержалась больше недели, ушло около 2 кг, при этом появилась слабость, апатия ко всему. Поняв что больше не смогу - сорвалась. Неделя и оба килограмма вернулись, прихватив с собой третий. Куда идти? Что делать? При невысоком росте выгляжу, наверное, как колобок. Оттолкнула от себя всех друзей, ношу мешковатую одежду и стесняюсь лишний раз привлечь к себе внимание. Какую диету стоит попробовать? За какой промежуток времени вообще можно сбросить 15 кг?
Здравствуйте! Следует обратить внимание прежде всего на то с какого момента у вас начался набор веса. были ли какие либо переживания ему предшествующие, стрессы, негативные ситуации и моменты, очень часто набор веса с психологической точки зрения возникает как явление защиты на внешние негативные раздражители, советую Вам проанализировать свои переживания, записать их на листок бумаги, можете обратиться к психологу. он поможет проанализировать события из прошлого и связать их с тем что происходит в настоящем, начните любить себя с того момента как прочитаете мой ответ, скажите себе что вы любите себя и что вы себе нравитесь. попросите прощения у своего тела что порой отрицательно относитесь к нему, что ругаете сами себя, просите прощения когда у вас снова появляется вспышка нелюбви к себе, прощайте мысли которые мучают вас. Так же рекомендую обследоваться у эндокринолога. Обязательно Питайтесь правильно, ограничьте жирное, мучное, сладости, но иногда позволяйте себя побаловать, например раз в неделю съедайте одно свое любимое блюда, принимайте поливитамины, пейте достаточное количество воды. Больше ходите пешком, слушайте хорошую музыку, начните читать книги, если вы их не читали, выбирайте книги с легким жанром, запишитесь на какую нибудь секцию, можете просто ходить по беговой дорожке, ведь столько людей худели и на 40 и на гораздо большее количество килограммов, вы все сможете. главное начните и не опускайте руки! 15 кг легко можно потерять в течении 2-3 месяцев! у Вас все получиться, Вы уже на правильном пути! Желаю Вам здоровья!