Консультации / Диетология

Набор веса

Здавствуйте!Мне 27 лет и при росте 154,я вешу 37-38 кг. Кушаю я много но результата нет ко были проверки на паразитов,но они ничего не выявляли. Набирала вес почти до 48 кг только один раз,когда была беременна.Очень волнует вопрос веса,так как с таким чувствую себя не комфортно. Хотелось бы поправиться на 10 кг,есть ли для этого какие-нибудь диеты?Какого рациона стоит придерживаться и что лучше способствует набору веса?
Добрый день! 1. Прежде всего стоит исключить заболевания, которые могут влиять на вес: целиакия (определение антител а тканевой трансглутаминазе класса Ig), гиперфункция щитовидной железы (ТТГ, Т4своб, АТ-ТПО). 2. Кроме того, необходимо комплексное обследование: в том числе с исследованием основного обмена состава тела. 3. Необходимо проанализировать пищевой дневник. 4. И как итог, в дальнейшем, возможно составление рациона.
А Вы можите составить мой рацион?
Добрый день! Такая услуга оказывается на основании анализа пищевого дневника, обследования и очной явки. Рацион должен быть индивидуализирован!
Консультация врача диетолога на тему «Набор веса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.