Консультации / Хирургия

Нагноение раны на ноге при сахарном диабете

27 Января у мужа (диабет 2 типа) разболелась нога - обнаружил небольшую ранку на ступне и отек на подушечке пальцев. К вечеру поднялась температура, гиперемия, покраснение с тыльной стороны стопы. В больницу попал не сразу, сначала пытался лечиться сам - повязки с левомеколь.Температуры не было що 31 января - 38.0 В понедельник 1 февраля госпитализировали. В больнице стали подкапывать 2 раза в день инсулин (при поступлении сахар 17.0), Антибиотики амекацин 2 р/д в/м. Врач говорил, что при осмотре раны гноя нет. 4 Февраля при очередной перевязке врач рассек на 3 см рану. Под кожей гной. Сейчас делают ежедневные перевязки с тампонами с левомеколем, добавили цефтриаксон в/в 2 р/д. Волнует температура, которая, начиная с 4 февраля практически не спадает - только утром нормальная. К обеду и вечером првышается до 38.0-38.3. Вопрос: такое течение болезни нормально для данного вида инфицирования или что-то идет не так?
к сожалению - флегмона - частое осложнение при сахарном диабете, лечение правильное но лучше чтобы эндокринолог проконсультировал - может потребуется увеличение дозы инсулина и дорогой препарат вессел дуо ф