Консультации / Болезни сосудов

Раны Диабет

Здравствуйте. У Мамы (80 лет) сахарный диабет 2-го типа. Были сильные отеки ног, кистей рук и т.п. Появились на голенях ног водяные пузыри(как после ожога) а потом обширные незаживающие раны. Отеки мы успешно сняли (индапамид). Раны мажем метирурацил, левомеколь. Принимаем Феболия 600. Раны при перевязке обрабатываем Хлорогексидин биглюконатом. Раны покрылись фибрином и иногда болят. Нагноения проверяем перекисью водорода, их нет. Результат: общее состояние улучшилось(прошли отеки, пропала одышка, хороший аппетит. но раны никак не заживают. Нужно ли принимать антибиотики и какие? Что можно предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прием антибиотиков ничего не даст. Первоочередная задача — компенсация сахарного диабета. И, если есть, сердечной недостаточности. К сожалению, невозможно назначить вам компрессионную терапию, так как она может быть противопоказана при сахарном диабете. И это создает трудности для разрешения проблемы. Как вариант можно попробовать использовать цинк-желатиновую повязку. Почитать про нее можно здесь https://www.liveinternet.ru/users/3798700/post391079512