Консультации / Диетология

Подростковый организм развитие без мяса свиньи и тому подобного

Здравствуйте,мне 14 лет.Часто посещая лекции по здоровому питанию,читая книги и прочие ,я решилась отказаться от свинного мяса,телятины и т.П(вообщем оставить куринное,рыбу,легкое мясо.) Это постоянно вызывает конфликты со стороны родителей,так как они утверждают что свинное мясо обязательное для роста молодого организма.И что такими "диетами" можно заниматься лет в 40-50.Когда уже "не чего терять".Я конечно же с ними не согласна,так как считаю это полнейшим бредом.И в споре я опираюсь на научные доказательства,медицинские подтверждения моих слов.Но они говорят что я "слушаюсь" только интернет и каких-то людей,а родных родителей никогда.И когда начинаешт доказывать что это по тому,что они не специалисты в этом деле.Тут же они обижаются и зляться на меня думая что я просто глупая.Также очень большой на то причиной является отсутствие месячных (рост-167, вес-52.) И считаю это нормой.Но хочу узнать что вы об этом думаете, и правда ли то,что свинное мясо обязательное для нормального развития подросткового организма.
Здравствуйте! Во первых опираться на то что написано в интернете не стоит. там порой слишком много информации ничем не подтвержденной, нет научного обоснования. В мясе содержаться белки животного происхождения, которые просто необходимы для роста и развития, вы слишком молоды чтобы оставить свой организм без питания, это приведет к задержке физического развития. к вялости, волосы перестанут быть блестящими и шелковистыми, кожа приобретет серый оттенок. начнутся высыпания, ногти будут очень ломкими и тонкими, нарушиться работа внутренних органов, в том числе и органов женской репродуктивной системы, нарушается менструальный цикл, снижается иммунитет. свинина как раз таки относится к легкому мясу. которое хорошо переваривается и практически полностью усваивается в нашем организме, даже больше чем говядина. По поводу медицинских доказательств: почитайте состав белка, аминокислотный состав белка и за что отвечает каждая аминокислота, тогда вам станет понятно что мясо в вашем возрасте есть просто необходимо, тем более что в вашем возрасте есть такие аминокислоты которые не вырабатываются в организме, гистидин и аргинин, поэтому очень важно их поступление с белками. Пишу эти названия для того чтобы Вы опираясь на них искали информацию более конкретную, остерегайтесь некачесвтенных источников информации, особенно по медицине. так как они могут только навредить. Сейчас модно быть здоровым и придерживаться правильного питания, а в правильном питании нет такого понятия как ограничение себя в мясе, ежедневная норма это 200 г мяса или рыбы. Это я Вам говорю на своем опыте, основываясь на личных наблюдениях, мои клиенты приходят ко мне с целью научиться правильно питаться, чтобы стать здоровыми. а быть здоровым без полноценного питания, увы невозможно! Будьте здоровы и питайтесь правильно!